Главная/

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в международной научно-технической конференции “Двигатель - 2007”, посвященной 100-летию организации специальности Двигатели внутреннего сгорания в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Россия. Москва. МГТУ им, Н.Э. Баумана

19-21 сентября 2007 г.

Основные тематические направления работы конференции:

• Рабочие процессы двигателей;
• Конструирование, прочность, динамика, трибология;
• Топливная аппаратура;
• Применение альтернативных топлив;
• Управление двигателями;
• Совершенствование экологических показателей двигателей;
• Газовая динамика, воздухоснабжение, наддув;
• Диагностика, сервисное обслуживание и эксплуатация двигателей;
• Энергетические установки с ДВС;
• Теплообмен в ДВС;
• Создание новых двигателей;
• Методические вопросы подготовки специалистов.

Формы участия в работе конференции:

• выступление с пленарным докладом (20-25мин);
• выступление с секционным докладом (12-14 мин);
• выступление со стендовым докладом;
• участие в конференции без доклада.

Срок окончания приема заявок – 15 мая 2007.

• Требования к оформлению статьи в сборник трудов конференции – в Прилож. 2.
• Выступления с докладом – с использованием бумажных плакатов, цифровых проекторов, прозрачных материалов. Стандартными средами на компьютере счи-таются Power Point, ACDSee32. Другие формы представления должны быть обес-печены авторами самостоятельно.
• Заявкой на участие в конференции считается пакет документов в электронном виде, включающий:
1. Бланк заявки со сведениями об авторах (Прилож. 1);
2. Текст статьи по докладу (+рисунки) если таковой имеется (Прилож. 2);
3. Копия платежного поручения с отметкой банка или копия квитанции об уплате оргвзноса 500 руб. (сканированная копия, ксерокопия).

Все материалы присылаются архивированным пакетом из отдельных фай-лов, названный по имени первого автора в адрес Оргкомитета:

Адреса Оргкомитета:

Пересылка материалов по электронной почте на любой из адресов:
lgrekhov@power.bmstu.ru (Грехов Леонид Вадимович)
mll@power.bmstu.ru (Мягков Леонид Львович)
maslov@power.bmstu.ru (Ефимова Людмила Степановна)
Mironova Valentina@power.bmstu.ru (Миронова Валентина Сергеевна)

Если Вам удобнее отправить электронные носители обычной почтой, можно воспользоваться адресом (за сохранность носителя мы не можем отвечать):
105005, Россия, Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, МГТУ им. Н.Э. Баумана кафедра «Поршневые двигатели» (Э2), конф. Двигатель-2007.
Мы готовы принять заявку лично от Вас (позв. по тел. 8-(495)-265-78-92 с 10 до 17).

При получении ваших материалов и включении их в программу, Вам по электронной почте будут присланы ответные сообщения. Организационный взнос 500 руб. за один доклад независимо от количества авторов и наличия других док-ладов. Один взнос обеспечивается одним сборником докладов (возможно, в двух томах). Включение докладов в программу и сборники производится после оплаты взноса, но не позднее 15 мая 2007. Дополнительные экземпляры сборника Вы мо-жете заказать предварительно, они могут быть куплены в дни конференции.
После формирования программы конференции, докладчикам по E-mail бу-дут разосланы приглашение, программа. Новости подготовки к конференции с 04.2007 будут размещены на сайте кафедры: http://energy.power.bmstu.ru/e02/

Реквизиты для оплаты оргвзноса безналичным перечислением:
ООО «ГРАДИЕНТ»
р/с № 40702810800840117100
в Ф-л “Орехово-Зуевский” АКБ ЗАО “Традо-банк“ г. Орехово-Зуево Московской обл.
к/с № 30101810500000000118
Наименование платежа – “Двигатель-2007”
Реквизиты для оплаты оргвзноса наличным перечислением: те же.

Оргкомитет конференции “Двигатель-2007”